DIRECTORIO TELEFONICO - ASAMBLEA NACIONAL
Nota: Para acceder a los teléfonos desde un número externo a la Asamblea Nacional, por favor anteponer 399 al número de la extensión
Ingrese su criterio de búsqueda
Dependencia :
ADMINISTRACIÓN GENERAL
ASAMBLEISTA ABAD MOROCHO MERCEDES LUZMILA
ASAMBLEISTA ACAITURRI VILLA VARAS JORGE ENRIQUE
ASAMBLEISTA ACHI SIBRI AUDY MARCELO
ASAMBLEISTA AGUALSACA GUAMAN JOSE CLEMENTE
ASAMBLEISTA AGUAS FLORES MILTON JAVIER
ASAMBLEISTA AGUIRRE ZAMBONINO PAMELA ALEJANDRA
ASAMBLEISTA ALARCON BUENO INES MARGARITA
ASAMBLEISTA ALVARADO CAMPI LUIS RICARDO
ASAMBLEISTA ALVAREZ GRANDA JORGE HERMEL
ASAMBLEISTA ALVAREZ ZAMBRANO FERDINAN ARTURO
ASAMBLEISTA ARAUJO NOBOA MARIA FERNANDA
ASAMBLEISTA ARCE PLUAS ALEXANDRA MANUELA
ASAMBLEISTA AROTINGO CUSHCAGUA ROSA MARGARITA
ASAMBLEISTA AULLA LLERENA CARLOS PAUL
ASAMBLEISTA BALTAZAR YUCAILLA ROSA CECILIA
ASAMBLEISTA BARRETO ZAMBRANO LENIN DANIEL
ASAMBLEISTA BAYAS URIARTE JADIRA DEL ROSARIO
ASAMBLEISTA BEDON ALVAREZ GABRIEL HUMBERTO
ASAMBLEISTA BENITEZ CALVA EDGAR GEOVANNY
ASAMBLEISTA BERREZUETA CARRION LEONARDO RENATO
ASAMBLEISTA BOHORQUEZ TAPIA MANUEL OSWAL
ASAMBLEISTA BOSQUEZ VILLENA HENRY SAUL
ASAMBLEISTA BUESTAN CARABAJO PAUL FERNANDO
ASAMBLEISTA CABEZAS CASTILLO JANETH PAOLA
ASAMBLEISTA CAMACHO DAVILA JUAN CARLOS
ASAMBLEISTA CASTILLO CAMPOVERDE ALEXANDRA ANDREA
ASAMBLEISTA CASTRO PIEDRA ADRIAN ERNESTO
ASAMBLEISTA CEDEÑO RIVADENEIRA FERNANDO ENRIQUE
ASAMBLEISTA CELLERI GOMEZ SAMUEL ELIAS
ASAMBLEISTA CENTENO ARTEAGA VALENTINA
ASAMBLEISTA CERDA TAPUY ROBERTO CARLOS
ASAMBLEISTA CEVALLOS MACIAS FRANCISCO ANDRES
ASAMBLEISTA CHAMBA CABANILLA JORGE ENRIQUE
ASAMBLEISTA CHAVEZ ANGAMARCA HUMBERTO AMADO
ASAMBLEISTA CHAVEZ ZAVALA PATRICIO ALBERTO
ASAMBLEISTA CISNEROS GRANIZO PATRICIO BENJAMIN
ASAMBLEISTA CORDOVA DIAZ COMPS PASCACIO
ASAMBLEISTA CORRAL ALAVA RAISA IRINA
ASAMBLEISTA CORREA DELGADO PIERINA SARA MERCEDES
ASAMBLEISTA CRUZ ZAMBRANO CARLA MAGALY
ASAMBLEISTA CUERO MEDINA ROBERTO EMILIO
ASAMBLEISTA CUESTA SANTANA ESTHER ADELINA
ASAMBLEISTA DAVILA EGUEZ RAFAEL ANTONIO
ASAMBLEISTA DESINTONIO MALAVE VICTORIA TATIANA
ASAMBLEISTA ERBS ESTUPIÑAN MARIA MERCEDES
ASAMBLEISTA ESPIN REYES EUGENIA SOFIA
ASAMBLEISTA FARINANGO DELGADO NATHALY ESTEFANIA
ASAMBLEISTA FERNANDEZ ROSALES FAUSTO ARMANDO
ASAMBLEISTA GALARZA AÑAZCO ANA MERCEDES
ASAMBLEISTA GARCIA MEJIA ADRIANA DENISSE
ASAMBLEISTA GARZON MONTEROS GISSELA SIOMARA
ASAMBLEISTA GENDE CORDOVA AMY YAJANUA
ASAMBLEISTA GONZALEZ VALERO RONAL EDUARDO
ASAMBLEISTA GUEVARA BENAVIDEZ JORGE LUIS
ASAMBLEISTA GUEVARA BLASCHKE JAIME PATRICIO
ASAMBLEISTA GUTIERREZ BORBUA LUCIO EDWIN
ASAMBLEISTA HERRERA GOMEZ ANA CECILIA
ASAMBLEISTA HOLGUIN NARANJO MARCELA PRISCILA
ASAMBLEISTA INTRIAGO ALCIVAR JAMINTON ENRIQUE
ASAMBLEISTA JARAMILLO MARTINEZ ROBERTO FERNANDO
ASAMBLEISTA JARAMILLO ZURITA LUCIA LIZBETH
ASAMBLEISTA JIMENEZ VASQUEZ MARIA FERNANDA
ASAMBLEISTA JURADO BEDRAN XAVIER ANDRES
ASAMBLEISTA KRONFLE KOZHAYA HENRY FABIAN
ASAMBLEISTA LARA RIVADENEIRA LENIN JOSE
ASAMBLEISTA LAVAYEN TAMAYO JHONNY ALFREDO
ASAMBLEISTA LUNA AREVALO BLASCO REMIGIO
ASAMBLEISTA MALDONADO CORDOVA JOSE ERNESTO
ASAMBLEISTA MATEUS ACOSTA GUSTAVO ENRIQUE
ASAMBLEISTA MATOVELLE VERA DIEGO FERNANDO
ASAMBLEISTA MAYORGA TAPIA ROSA BELEN
ASAMBLEISTA MENDEZ ROJAS FERNANDA MABEL
ASAMBLEISTA MENDOZA JIMENEZ PATRICIA MONSERRAT
ASAMBLEISTA MENDOZA PALMA ERWIN EDUARDO
ASAMBLEISTA MIELES PINARGOTE SIMON BOLIVAR
ASAMBLEISTA MIRANDA GILER LYNE KATIUSKA
ASAMBLEISTA MOLINA ALVAREZ GISSELLA CECIBEL
ASAMBLEISTA MOLINA MENENDEZ MARIA GABRIELA
ASAMBLEISTA MOLINA SALDAÑA JUAN PABLO
ASAMBLEISTA MORENO ENCALADA ARTURO GERMAN
ASAMBLEISTA MORENO FELIX JAIME
ASAMBLEISTA MORETA TERAN ESPERANZA DEL ROCIO
ASAMBLEISTA MORILLO SOLORZANO LOURDES NATALY
ASAMBLEISTA NORIEGA DONOSO JAHIREN ELIZABETH
ASAMBLEISTA NUÑEZ RAMOS SILVIA PATRICIA
ASAMBLEISTA ORDOÑEZ BRAVO STEVEN LEONARDO
ASAMBLEISTA ORTIZ VILLAVICENCIO JOHANNA CECIBEL
ASAMBLEISTA PALACIOS ZAMBRANO MONICA ESTEFANIA
ASAMBLEISTA PARRALES YAGUAL ARISDELY PAOLA
ASAMBLEISTA PARRA TOVAR SIXTO ANTONIO
ASAMBLEISTA PARRA VILLACIS JONATHAN EMANUEL
ASAMBLEISTA PASQUEL ANDRADE MARIA TERESA DEL CARMEN
ASAMBLEISTA PASSAILAIGUE MANOSALVAS DALLYANA MARIANELA
ASAMBLEISTA PEÑAFIEL CEDEÑO JORGE ANDRES
ASAMBLEISTA PEÑA TORO OSCAR FABIAN
ASAMBLEISTA PLUAS ARIAS NELLY ZOLANDA
ASAMBLEISTA POLANCO LARA JOHN EDISON
ASAMBLEISTA POSSO NARANJO LUCIA ANABELLE
ASAMBLEISTA RAFFO GUEVARA ANA MARIA
ASAMBLEISTA RECALDE ALAVA ECKENNER READER
ASAMBLEISTA RIVADENEIRA CALDERON ANDREA YALU
ASAMBLEISTA RODRIGUEZ RIOFRIO CARLOS ALBERTO
ASAMBLEISTA ROGEL VILLACIS JOSE LENIN
ASAMBLEISTA ROSADO SANCHEZ MARJORIE LORENA
ASAMBLEISTA RUEDA CAMACHO SANDRA ELIZABETH
ASAMBLEISTA SACA BALDEON NICOLE ANAHIS
ASAMBLEISTA SALAZAR CEDEÑO INGRID CATALINA
ASAMBLEISTA SALAZAR HIDALGO MONICA DE JESUS
ASAMBLEISTA SALINAS OCHOA CAMILO AURELIO
ASAMBLEISTA SAMANIEGO MAIGUA FRANKLIN OMAR
ASAMBLEISTA SANCHEZ SARANGO MARIUXI CLEOPATRA
ASAMBLEISTA SANCHEZ URGILES SANDRA SOFIA
ASAMBLEISTA SANMARTIN PARRA FABIOLA MARIBEL
ASAMBLEISTA SUBIA DAVALOS KARINA DEL CARMEN
ASAMBLEISTA TAIANO BASANTE VICENTE GIOVANNY
ASAMBLEISTA TAPIA ESCALANTE MANUEL HUMBERTO
ASAMBLEISTA TERAN BARRAGAN JOHNNY ENRIQUE
ASAMBLEISTA TIUPUL URQUIZO CARMEN YOLANDA
ASAMBLEISTA TUALA MUNTZA SEGUNDO EUSTAQUIO
ASAMBLEISTA UGSHA TOAQUIZA CESAR ARTURO
ASAMBLEISTA ULCUANGO FARINANGO RICARDO
ASAMBLEISTA UMAJINGA GUAMAN CESAR
ASAMBLEISTA URRESTA GUZMAN JHAJAIRA ESTEFANIA
ASAMBLEISTA VALLADAREZ GONZALEZ HECTOR GUILLERMO
ASAMBLEISTA VALLEJO AYALA JOSE LUIS
ASAMBLEISTA VARGAS OCAÑA GUIDO GILBERTO
ASAMBLEISTA VEGA QUEZADA CRISTHIAN ANTONIO
ASAMBLEISTA VELA JIMENEZ JOSE RAMIRO
ASAMBLEISTA VELASCO ERAZO PEDRO RAMIRO
ASAMBLEISTA VELOZ RAMIREZ REBECA VIVIANA
ASAMBLEISTA VERA MORA CARLOS EDILBERTO
ASAMBLEISTA VERA PALACIOS OTTO SANTIAGO
ASAMBLEISTA WISUM SAANT PAYAR CELESTINO
ASAMBLEISTA YUMBAY YALLICO MARIANA
ASAMBLEISTA ZAMBRANO GONZALEZ VIVIANA JACQUELINE
ASAMBLEISTA ZAMBRANO VALLE EDUARDO MAURICIO
ASAMBLEISTA ZAPATA ROJAS HERNAN PATRICIO
BANCADA ACCIÓN DEMOCRÁTICA NACIONAL
BANCADA CONSTRUYE 25
BANCADA PSC Y ALIADOS
BANCADA REVOLUCIÓN CIUDADANA
CAL - VOCALÍA 1 - ESTHER ADELINA CUESTA SANTANA
CAL - VOCALÍA 2 - DIEGO FERNANDO MATOVELLE VERA
CAL - VOCALÍA 3 - ALEXANDRA ANDREA CASTILLO CAMPOVERDE
CAL - VOCALÍA 4 - JORGE ENRIQUE ACAITURRI VILLA VARAS
COMISIÓN DE FISCALIZACIÓN Y CONTROL POLÍTICO
COMISIÓN ESPECIALIZADA OCASIONAL PARA EL TRATAMIENTO DE LOS PROYECTOS DE ENMIENDAS Y REFORMAS CONSTITUCIONALES
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE EDUCACIÓN, CULTURA, CIENCIA, TECNOLOGÍA, INNOVACIÓN Y SABERES ANCESTRALES
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE GARANTÍAS CONSTITUCIONALES, DERECHOS HUMANOS DERECHOS COLECTIVOS Y LA INTERCULTURAL
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE GOBIERNOS AUTÓNOMOS, DESCENTRALIZACIÓN, COMPETENCIAS Y ORGANIZACIÓN DEL TERRITORIO
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE JUSTICIA Y ESTRUCTURA DEL ESTADO
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE LA BIODIVERSIDAD Y RECURSOS NATURALES
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE LA SOBERANÍA ALIMENTARIA Y DESARROLLO DEL SECTOR AGROPECUARIO Y PESQUERO
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DEL DERECHO A LA SALUD Y EL DEPORTE
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DEL DERECHO AL TRABAJO Y A LA SEGURIDAD SOCIAL
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DEL DESARROLLO ECONÓMICO, PRODUCTIVO Y LA MICROEMPRESA.
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE PROTECCIÓN INTEGRAL A NIÑAS, NIÑOS Y ADOLESCENTES
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE RÉGIMEN ECONÓMICO Y TRIBUTARIO Y SU REGULACIÓN Y CONTROL
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE RELACIONES INTERNACIONALES Y MOVILIDAD HUMANA
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE SOBERANIA, INTEGRACION Y SEGURIDAD INTEGRAL
COMISIÓN ESPECIALIZADA PERMANENTE DE TRANSPARENCIA, PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y CONTROL SOCIAL
COMISIÓN OCASIONAL PARA INVESTIGACIÓN DEL ASESINATO DE FERNANDO VILLAVICENCIO
COORDINACIÓN GENERAL ADMINISTRATIVA
COORDINACIÓN GENERAL DE ASESORÍA JURÍDICA
COORDINACIÓN GENERAL DE AUDITORÍA INTERNA
COORDINACIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL
COORDINACIÓN GENERAL DE MEDIOS LEGISLATIVOS
COORDINACIÓN GENERAL DE PLANIFICACIÓN
COORDINACIÓN GENERAL DE PROTOCOLO
COORDINACIÓN GENERAL DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES
COORDINACIÓN GENERAL DE RELACIONES INTERNACIONALES
COORDINACIÓN GENERAL DE TALENTO HUMANO
COORDINACIÓN GENERAL DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
COORDINACIÓN GENERAL FINANCIERA
GESTIÓN ADMINISTRATIVA DEL TALENTO HUMANO-COORDINACIÓN GENERAL DE TALENTO HUMANO
GESTIÓN CONTABLE-COORDINACIÓN GENERAL FINANCIERA
GESTIÓN DE ACTAS-SECRETARIA GENERAL
GESTIÓN DE ANALISIS TÉCNICO LEGISLATIVO-UNIDAD DE TÉCNICA LEGISLATIVA
GESTIÓN DE ANALISIS TÉCNICO LINGUISTICO-UNIDAD DE TÉCNICA LEGISLATIVA
GESTIÓN DE ARCHIVO-BIBLIOTECA-SECRETARIA GENERAL
GESTIÓN DE ASESORÍA JURÍDICA-COORDINACIÓN GENERAL DE ASESORÍA JURÍDICA
GESTIÓN DE AUDITORÍA INTERNA-COORDINACIÓN GENERAL DE AUDITORÍA INTERNA
GESTIÓN DE BIENES Y EXISTENCIAS-COORDINACIÓN GENERAL ADMINISTRATIVA
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE AZUAY
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE BOLIVAR
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE CAÑAR
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE CARCHI
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE CHIMBORAZO
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE COTOPAXI
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE EL ORO
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE ESMERALDAS
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE GALÁPAGOS
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE GUAYAS
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE IMBABURA
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE LOJA
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE LOS RÍOS
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE MANABÍ
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE MORONA SANTIAGO
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE NAPO
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE ORELLANA
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE PASTAZA
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE PICHINCHA
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE SANTA ELENA
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE SANTO DOMINGO DE LOS TSÁCHILAS
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE SUCUMBÍOS
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE TUNGURAHUA
GESTIÓN DE CASA DE LA ASAMBLEA NACIONAL DE ZAMORA CHINCHIPE
GESTIÓN DE COMPRAS PÚBLICAS-COORDINACIÓN GENERAL ADMINISTRATIVA
GESTIÓN DE CONTENIDOS-COORDINACIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL
GESTIÓN DE CONTROL INTERNO-COORDINACIÓN GENERAL FINANCIERA
GESTIÓN DE IMAGEN INSTITUCIONAL-COORDINACIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL
GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURA-COORDINACIÓN GENERAL ADMINISTRATIVA
GESTIÓN DE INTERVENCIÓN JURÍDICA PARA LA CONTRATACIÓN PÚBLICA-COORDINACIÓN GENERAL DE ASESORÍA JURÍDICA
GESTIÓN DE MEDIOS LEGISLATIVOS-COORDINACIÓN GENERAL DE MEDIOS LEGISLATIVOS
GESTIÓN DE NOMINA-COORDINACIÓN GENERAL FINANCIERA
GESTIÓN DE OPERACIONES TECNÓLOGICAS-COORD. GEN. DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
GESTIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA-PARTICIPACIÓN CIUDADANA
GESTIÓN DE PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN INSTITUCIONAL-COORDINACIÓN GENERAL DE PLANIFICACIÓN
GESTIÓN DE PROCESOS Y CALIDAD-COORDINACIÓN GENERAL DE PLANIFICACIÓN
GESTIÓN DE PROYECTOS Y DESARROLLO TECNOLÓGICO-COORD. GEN. DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
GESTIÓN DE RADIO-COORDINACIÓN GENERAL DE MEDIOS LEGISLATIVOS
GESTIÓN DE RELACIONES INTERNACIONALES-COORDINACIÓN DE RELACIONES INTERNACIONALES
GESTIÓN DE SALUD Y TRABAJO SOCIAL-COORDINACIÓN GENERAL DE TALENTO HUMANO
GESTIÓN DE SECRETARIA GENERAL-SECRETARIA GENERAL
GESTIÓN DE SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL-COORDINACIÓN GENERAL DE TALENTO HUMANO
GESTIÓN DE SEGURIDAD INFORMÁTICA-COORD. GEN. DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
GESTIÓN DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS-COORDINACIÓN GENERAL ADMINISTRATIVA
GESTIÓN DE SERVICIOS DE SOPORTE TECNOLÓGICO-COORD. GEN. DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
GESTIÓN DE SERVICIOS TECNOLÓGICOS DE AUDIO, VIDEO Y VOTO ELECTRÓNICO-COORD. GEN. DE TECN. DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
GESTIÓN DE TELEVISIÓN-COORDINACIÓN GENERAL DE MEDIOS LEGISLATIVOS
GESTIÓN DE TESORERÍA-COORDINACIÓN GENERAL FINANCIERA
GESTIÓN DOCUMENTAL-SECRETARIA GENERAL
GESTIÓN PRESUPUESTARIA-COORDINACIÓN GENERAL FINANCIERA
GESTIÓN PROTOCOLAR-COORDINACIÓN GENERAL DE PROTOCOLO
GESTIÓN TÉCNICA DEL TALENTO HUMANO-COORDINACIÓN GENERAL DE TALENTO HUMANO
PARTICIPACIÓN CIUDADANA
PRESIDENCIA
PRIMERA VICEPRESIDENCIA
SECRETARÍA DE COMUNICACIÓN
SECRETARIA DE RELACIONES INTERNACIONALES E INTERINSTITUCIONALES
SECRETARÍA GENERAL
SEGUNDA VICEPRESIDENCIA
UNIDAD DE TÉCNICA LEGISLATIVA
VICEPRESIDENCIA DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL PARLAMENTO LATINOAMERICANO Y CARIBEÑO
Tipo de Funcionario :
ASAMBLEISTA
COMISIÓN DE SERVICIOS
CONTRATO
NOMBRAMIENTO
NOMBRAMIENTO/COMISIÓN DE SERVICIOS
Buscar por :
NOMBRES
INICIAL
Descargar pdf
Apellidos y nombres
Puesto institucional
Unidad a la que pertenece
Edificio
Dirección institucional
Ciudad en la que labora
Piso
Oficina
Telf. institucional
Ext. 1
Ext. 2
Fax
Correo electrónico
No existen contactos con los criterios de búsqueda ingresados
Fecha de actualización de la información: Sistema en línea
Periodicidad de actualización de la información: Sistema en línea
Unidad poseedora de la información: Coordinación General de Talento Humano
Responsable de la unidad poseedora de la información: Luis Eduardo Taipe Guanoluisa
Correo electrónico del o la responsable de la unidad poseedora de la información: luis.taipe@asambleanacional.gob.ec
Número telefónico del o la responsable de la unidad poseedora de la información: 3991463